凯时线上娱乐

 
查看电子信访件详情
信件编号: 20181224160438QMY
信件类型: 咨询
信件标题: 关于奔牛镇孟九桥建设计划
信件内容: 奔牛镇孟九桥明年是否有建设计划 ,开工后九奔路是否能正常通行。还是九奔路与孟九桥同时进行施工。
发布时间: 2018-12-24
回复时间: 2019-01-07
回复内容: 市民朋友,你好!据了解,孟九桥随新孟河拓宽疏浚工程同步实施,同步完工,时间为2年多。目前,本次孟九桥建设计划(水利)桥梁不满足规划要求,桥梁改造的方案还在区政府相关部门进行协商,待协商完成后启动建设。2019年区城乡建设计划中暂不考虑道路建设,待桥梁建设基本完成,再启动道路建设。孟九桥改造实施过程,奔牛镇和水利桥梁施工单位已对接好,将会架设便桥或便桥,小型车辆和行人可以通行。感谢你的关心与支持!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价
 
AG亚游